RSS
В Красногорске построят стадион для чемпионата мира по футболу в 2018 году

Об этом сообщил глава района Б.Рассказов , уточнивший, что это будет стадион на 40 тысяч зрителей,  на выставке  «Строительная неделя Московской области – 2010», которая проходила   с 3 по 5 августа в международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» и была приурочена ко Дню строителя 8 августа.  Организаторы -  Министерство строительного комплекса Московской области при поддержке правительства Подмосковья и министерства регионального развития Российской Федерации.

 



Экспозицию выставки 3 августа торжественно открыли заместитель председателя правительства Московской области В.Жидкин и министр строительства областного правительства П.Перепелица.

 

Сегодня для нас главное – решение социальных задач в области жилищного строительства, – отметил В.Жидкин. – Важно иметь как можно больше технологий быстровозводимого социального жилья и соответствовать ценовой планке, обозначенной президентом и правительством страны. И мы начинаем строить такие поселки, один из них уже заложен в Ступине. Стоимость жилья в нем не будет превышать 30 тыс. руб. за кв. м.




На выставке в составе более 20 муниципальных образований Подмосковья, а также на отдельных стендах заявили о себе около 170 российских предприятий и организаций строительного профиля, а также 18 предприятий Республики Беларусь.

 

Экспозиция в МВЦ «Крокус Экспо» была развернута по нескольким направлениям: «Строительство и строительно-монтажные работы», «Строительные материалы, изделия и конструкции», «Строительная техника и оборудование», «Научно-технические и проектные достижения», «Градостроительство и архитектура», «Комплексное благоустройство и озеленение объектов строительства и территорий Московской области» и т. д.
В рамках «Строительной недели–2010» состоялись смотр-конкурс «Самое благоустроенное муниципальное образование Московской области», научно-практические конференции, презентации, круглые столы и семинары, один из которых был проведен ООО «Кнауф Маркетинг Красногорск».
 


Визуальная концепция красногорского стенда «Мы строим для будущего» , по словам главного архитектора района М.Фальковой,  основывалась на привязке перспективных и имеющихся в районе объектов к крупным транспортным артериям, пролегающим по территории района. Красногорская экспозиция давала возможность посетителям буквально пройти по схеме с указанием МКАД, магистрали «Балтия», Ильинского и Волоколамского шоссе и узнать, где расположены здание правительства Московской области, возводимые комплексные микрорайоны «Рублево-Архангельское», «Изумрудные холмы», музей-усадьба федерального значения «Архангельское». Как подчеркивалось на выставке, развитие транспортных магистралей, строительство объектов дорожной инфраструктуры – развязок, мостов и т. д. – остаются в числе приоритетных задач муниципальной власти и инвесторов.

Презентации проектов «Рублево-Архангельское» и «Изумрудные холмы» были выполнены в макетах и фильмах в современном 3D-формате. Яркой деталью районного стенда стал фрагмент запроектированного в «Рублево-Архангельском» моста на вантовых конструкциях.
В красногорской экспозиции был представлен и кинотелевизионный комплекс «Главкино», запланированный к возведению на Новорижском шоссе вблизи дер. Глухово. Установку закладного камня намечено провести не позже октября, на площадке уже ведутся подготовительные работы.

– Наш строительный комплекс сегодня показывает обнадеживающие признаки выхода из финансового кризиса, – отметил глава района Б.Рассказов. – Завершается строительство объектов по линии предоставления жилья для так называемых обманутых вкладчиков, ускоряются темпы работ в застраиваемых микрорайонах. Характерно, что строительство домов разной этажности ведется во всех городских и сельских поселениях, продолжается программа по сносу ветхого жилья. До конца года мы должны ввести в эксплуатацию новые социальные объекты, среди которых три детских сада, в ближайшее время откроется полностью реконструированный спортзал стадиона «Зоркий».
Ю.ВАСИЛЬЕВА.
Фото П.КАРЯГИНА.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:21 / Просмотров: 1756 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz