RSS
В Красногорске подвели итоги работы отделения технического надзора ОГИБДД УМВД
Основной задачей работы отделения технического надзора является предупреждение и снижение тяжести последствий ДТП, возникающих из-за несоответствия конструкции, технического состояния транспортных средств и их дополнительного оборудования, предупреждение и пресечение нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств.

За 2016 год проведено 78 проверок автопредприятий при выпуске на линию (АППГ – 142), 16 плановых и внеплановых проверок (АППГ – 57) выдано 101 предписание (АППГ – 107), оштрафовано 114 должностных и юридических лиц (АППГ – 190), составлено 11 административных материалов на юридических лиц (АППГ – 6), 2 материала на должностных лиц направлены в суд по ст.19.6 КоАП РФ (АППГ- 0).

Инспекторами ГИБДД выявлено 2095 автомобилей с неисправностями (АППГ – 1670), рассмотрено 117 заявлений на внесений изменений в конструкцию т.с. (АППГ- 18). Проверено 1288 (АППГ – 985) единиц транспортных средств, осуществляющих детские перевозки. Составлено 47 (АППГ - 81) административных материалов по ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафов.

На территории Красногорского муниципального района предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров на коммерческой основе осуществляют 6 организаций с общим количеством автобусов 284 ед. С начала года проведено 45 (АППГ- 73) проверок при выпуске на линию в организациях, имеющих транспортные средства для перевозки пассажиров. За 2016 год с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, произошло 1 учетное ДТП (АППГ – 0). Привлечено 1167 водителей автобусов к административной ответственности (АППГ – 1198).

В период летних каникул была проведена проверка технического состояния «школьных» автобусов, а так же в течение всего года проводилась проверка прибывающих транспортных средств, перевозящих детей на праздничные мероприятия в Красногорский район. Ежегодно проводятся встречи в формате «Круглого стола», на которые приглашаются руководители и инженерно-технический персонал автопредприятий, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и грузов, представители СМИ. Регулярно оосвещаются вопросы профилактики ДТП в автопредприятиях, изменений законодательства РФ в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В течение года проведены операции и мероприятия «Грузовик», «Опасный груз», «Безопасный маршрут», «Тонировка», проведены плановые и внеплановые проверки 8 юридических лиц, проверки школьных автобусов.

Начальник ОТН ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
майор полиции Рожков В.Г.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:34 / Просмотров: 908 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz