RSS
В Красногорске планируют построить "Красногорск -Сити"
Новые рабочие места и крупные деловые центры появятся в ближайшее время в Подмосковье. Работа рядом с домом и удобное транспортное сообщение с Москвой – главные темы, которые были озвучены на заседании областного правительства 3 декабря.

Каждое утро 1,5 млн человек едут из Подмосковья на работу в Москву. От необходимости ежедневно толкаться в переполненных электричках и автобусах жителей избавят рабочие места рядом с домом. Для этого в области возведут крупные деловые центры. Они будут похожи на известный центр "Москва-Сити", который строится сейчас в столице.

"Эти деловые центры мы можем сегодня начать готовить как минимум в четырех районах", – рассказал Воробьев.

Этими районами стали Одинцово, Котельники, Красногорск и Железнодорожный. Самый крупный центр вырастет в Одинцове на 40 гектарах, переданных министерством обороны. В Котельниках предварительное место для постройки нашли около метро.
По сообщению сайта http://rbcdaily.ru, о сроках начала строительства не знают и в Красногорске. По словам главного архитектора городского поселения Красногорск Натальи Командной, в городе есть несколько участков для размещения аналогов столичного «Сити». Это несколько незастроенных пустырей в разных частях Красногорска (каждый около 4 га), участок площадью 6 га в самом центре (рядом с 12-м автобусным парком), а также участок, на котором владелец Crocus Group Арас Агаларов планирует возведение делового центра, имеющего рабочее название «Красногорск-Сити». Но информацией, где именно будет построен аналог столичного «Сити», пока никто не располагает.
Инфраструктура Подмосковья в последние годы активно развивается, в частности проект ЦКАД уже реализуется. Деловые центры не должны отставать от общего темпа.

По материалам интернет-сайтов и "КВ".
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:57 / Просмотров: 2480 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz