RSS
В Красногорске первые 17 добровольцев привиты от Covid-2019
Первых 17 добровольцев - участников пострегистрационных клинических исследований вакцины «ЭпиВакКорона» - привили от коронавируса в городской больнице №1 подмосковного Красногорска в среду, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

Пострегистрационные клинические исследования вакцины «ЭпиВакКорона» начались в Красногорской городской больнице №1 27 ноября. Со среды началась вакцинация добровольцев.

«Сначала идет скрининг – мы примем, обследуем и возьмем анализы у 550 пациентов старше 18 лет. Противопоказания для прививки – серьезные хронические заболевания. Далее все прошедшие отбор будут привиты», - сказала главный врач КГБ №1 Анжелика Евзерихина.

Скрининг уже прошли 50 пациентов.

Вакцинация проходит в два этапа. Первый этап – это одна доза препарата и через три недели – вторая. Два часа после укола пациент наблюдается в стационаре, далее – дистанционно, посещая больницу для сдачи анализов.

«Мы надеемся, что исследования пройдут успешно, вакцина поможет урегулировать ситуацию и снизить количество заболевших», - отметила Евзерихина.

РИАМО
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 22:00 / Просмотров: 2671 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz