RSS
В Красногорске печатали "пиратские" учебники
«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве и ОЭБиПК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном изготовлении и сбыте учебников для начальной и средней школы, права на которые принадлежат крупнейшим издательствам учебной литературы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сообщается, что печать "пиратских" книг была налажена в типографии Красногорска , куда доставлялись макеты и заказы. Кроме учебников выпускалась методическая литература, рабочие тетради, сборники задач и др. Реализация осуществлялась в различных российских регионах через налаженную сеть сбыта.

По итогам обысков конфисковано свыше 30 тысяч единиц поддельных книг. Основная их масса - продукция издательства «Просвещение». Предварительная сумма ущерба достигает 15 миллионов рублей.

В пресс-службе издательства пояснили, что проблема контрафактной учебной продукции сохраняет свою актуальность, несмотря на постоянную борьбу с ней, как силами самого «Просвещения», так и правоохранителей.

По выявленному факту СУ по СВАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по статье 146 (Нарушение авторских и смежных прав) Уголовного кодекса Российской Федерации. Двум фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение авторских и смежных прав".
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:20 / Просмотров: 895 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz