RSS
В Красногорске отпраздновали День города
День города торжественно открылся на площади ДК «Подмосковье» 7 сентября.

Жителей и гостей поздравили глава и председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск В.Кругликов и Н.Хаткевич, депутат Московской областной думы Г.Уткина, первый заместитель главы администрации Красногорского района Ю.Караулов, глава и председатель Совета депутатов городского поселения Нахабино В.Куприянов и Г.Приходько, глава сельского поселения Ильинское О.Синицын, заместитель главы администрации сельского поселения Отрадненское А.Васильев, благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский и другие уважаемые лица.

В торжественной обстановке состоялось вручение знаков отличия красногорцам, которым присвоены звания почетного гражданина городского поселения Красногорск и лауреатов премии Совета депутатов поселения, наград победителям городского конкурса «Лучший дворик, подъезд, клумба».

На ярмарочной площади у ДК «Подмосковье» проходил районный конкурс «Автоледи 2013». За десятерых участниц активно болели группы поддержки. Победительницей «Автоледи 2013» Красногорского района стала В.Константинова, инженер ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева».

В заключение конкурса состоялся праздничный пробег по главной улице автомобилей-участников во главе с победительницей, а также победительницей «Автоледи 2011» А.Ершовой на автомобиле ОГИБДД. Сопровождал женщин-водителей почетный эскорт мотоциклов клуба «Ночные волки», который также провел акцию в День города.

Масштабной была спортивная страница праздника в этом году. Турнир по мини-футболу среди ветеранов. Первое место – «Зоркий 40+», второе – «Зоркий 50+», третье – «Истра», четвертое – «Зеленоград». Там же, на лыжном стадионе, – открытый турнир на Кубок главы района среди женских команд по футболу. Кубок достался московскому «Торпедо», на 2-м месте – «Зоркий», на 3-м – «Динамо» (Москва). В ДК «Опалиха» – шахматные соревнования. В детском городке «Сказочный» – гиревой спорт, мини-футбол «Юный спортсмен» на Кубок главы городского поселения Красногорск, на площадке бассейна – воркаут.

Игры открытой лиги по стритболу «Красные горы» на Кубок главы поселения Красногорск прошли 8 сентября. В тот же день в бассейне был День спорта: зарядка, эстафета, запись в секции. На лыжном стадионе в финале Кубка района по футболу «Боевое братство» выиграло у «Ильинского-Усова» – 3:1.

На стадионе «Зоркий» соревновались люди с ограниченными возможностями по здоровью: шашкки, шахматы, дартс, «баскетбольный снайпер».

Бурными аплодисментами зрители встречали участниц женской футбольной команды «Зоркий», выигравшей чемпионат России и признанной Российским футбольным союзом лучшей в сезоне 2012–2013 года. Золотые медали и кубок чемпионата России красногорочкам вручили Ю.Караулов, В.Кругликов и руководитель департамента женского футбола Российского футбольного союза С.Журавлева. Кубков были удостоены А.Костюкова, Е.Медведь, Е.Морозова, Е.Сочнева, М.Роман, в число 33 лучших игроков чемпионата вошли также А.Лишафай, Р.Руиз. Титул лучшей футболистки сезона присвоен Е.Морозовой.

Ярким моментом праздника стало открытие фотобиеннале «Зажги!», посвященного особенному событию, связанному с Олимпиадой в Сочи в 2014 году: сопровождением Олимпийского огня, который пронесут по Красногорску наши заслуженные спортсмены. Открывали биеннале спортивного фото В.Кругликов, руководство ОАО КМЗ, администрации района и города. Начальник управления по культуре по делам молодежи администрации района Г.Ковалева представила руководителя проекта «Практики территорий» Ю.Бычкову, одного из организаторов акции, руководителя московской фотогалереи Л.Гринберг. Выступил коллектив «Флэш-данс» (КЦ «Красногорье»). Персонажам юбилейной фотовыставки на ограде ОАО КМЗ – Красногорскому району 80 лет, как было обещано, подарили их портреты.

В течение 7 сентября, который в подарок красногорцам и гостям праздника был сухим и даже солнечным, на площади продолжались концерты творческих коллективов, профессиональных эстрадных исполнителей, цирковое представление. В большом зале ДК проходил гала-концерт победителей фестиваля «Уникум».

Только умилительный парад-шествие «Малыш-шоу» перенесли, на всякий случай, в помещение бассейна. Но малышня этого не заметила и с упорством ползла к победе. Это замечательное, почти спортивное шоу, которое проводится не в первый раз в Красногорске, расширяет возрастные границы вовлечения в здоровый образ жизни, к которому стремятся красногорцы.

Весь день площадь у ДК жила праздником, все было предусмотрено, чтобы людям было нескучно, в частности, об этом позаботился отдел потребительского рынка администрации городского поселения Красногорск. Как всегда многолюдно было на выставке-ярмарке декоративно-прикладного искусства ТОКХ «ЛИК».

Вечером включился в программу зажигательный Dj Василич. Яркой завершающей точкой праздника стал салют-фейерверк. День города подарил много радости и веселья взрослым и детям, для которых тоже заготовили массу развлечений.

По материалам «КВ»
П.КАРЯГИН (фото)
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 22:30 / Просмотров: 1391 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz