RSS
В Красногорске отметили день рождения органа
20 марта в Красногорске отметили день рождения органа, установленного в концертном зале хоровой школы "Алые паруса".

Прошло 7 лет с того дня, как уникальный инструмент ручной работы был построен органным мастером Манфредом Тониусом в Германии и затем собран в концертном зале «Алые паруса». Во время установки и инаугурации органа снимался фильм, который теперь стал документом истории Красногорского района.

Идея проекта установки органа принадлежала тогдашнему главе Красногорского района Б.Рассказову и господину А.Веделю – управляющему компании «Мартин Бауер». Замысел был воплощен благодаря многолетней дружбе и сотрудничеству между побратимами – Красногорским районом и городом Хехштадт (Германия).

За прошедшие 7 лет состоялось около 150 концертов, и огромная заслуга в этом принадлежит профессору Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, заслуженному деятелю искусств России Алексею Александровичу Паршину. Он не только сыграл несколько десятков концертов на сцене «Алых парусов», но и содействовал приглашению многих известных российских и зарубежных органистов.

день рождения органа отметили музыкой Баха в исполнении А.Паршина.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:38 / Просмотров: 756 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz