RSS
В Красногорске отметили 185-летие русской гармони
В «Зелёном театре» при поддержке администрации городского поселения Красногорск прошел концерт с участием ведущих гармонистов России, посвященный празднованию 185-летия русской гармони.

Инициатором празднования 185-летия русской гармони стал Клуб любителей гармони города Истра и лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель серебряной медали «Национальное достояние России», артист ансамбля русских народных инструментов «Финист-балалайка» Академического хора русской песни «Песни России», гармонист певицы русской песни Марины Девятовой – Святослав Шершуков.

Артист собрал целую коллекцию гармоней, в ней – гармони различных размеров и звучания: гармони-черепашки, саратовские гармони с колокольчиками, ливенки, хромки, концертины и др. На каждой из них можно исполнять не только известные народные произведения, но и классику, а также эстраду.

Красногорцы познакомились с гармошками, насладились виртуозным исполнением и услышали неповторимое звучание этих подлинно народных инструментов на концерте в рамках празднования 185-летия гармони.

По инф.пресс-службы КГА.Фото авторов.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:50 / Просмотров: 901 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz