RSS
На аллее Космонавтов в "Изумрудных холмах" пели Лещенко и Кобзон
Сегодня, 12 апреля, День космонавтики.

55 лет назад, 12 апреля 1961 года, состоялся первый космический полет Юрия Гагарина. Для Подмосковья День космонавтики - праздник особый. В регионе расположены Звездный городок и Центр управления полетами. Здесь учился и жил первый космонавт Земли Юрий Гагарин, работал Сергей Королев, который открыл космическую эру. В Красногорском районе с полигона в Нахабине взмыли в небо первые, еще не совершенные, ракеты. Красногорский завод им.С.Зверева всегда делал для космоса оптику.

Красногорский район празднует День Космонавтики. На аллее Космонавтов в мкрн "Изумрудные холмы", прошла пресс- конференция с участием космонавта-испытателя Елены Серовой, а также Народного артиста СССР Иосифа Кобзона, Народного артиста РСФСР Льва Лещенко. Над аллеей появился еще один макет космического корабля «Восток-1», на котором летал Юрий Гагарин.

На церемонии открытия присутствовали Иосиф Кобзон,Лев Лещенко, зампред председателя правительства МО Эльмира Хаймурзина. Торжественную и концертную программу вела Яна Чурикова.Встречал гостей глава Красногорского района М.Сапунов.

Алексей Леонов на этот раз не приехал, потому , что вместе с В.Терешковой улетел на космодром "Восточный", где идет подготовка к первому запуску ракеты: "Союз-2" должен стартовать с "Восточного" 27 апреля.











Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:45 / Просмотров: 1871 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz