RSS
В Красногорске открыт Центр амбулаторной хирургии
«В Подмосковье на базе Красногорской больницы №1 заработал Центр
амбулаторной хирургии. В нем проводятся малоинвазивные хирургические вмешательства под местной анестезией, например, взятие биопсии, внутривенное введение лекарственных препаратов и другие процедуры», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.


По его словам, операционная центра амбулаторной хирургии оснащена новым хирургическим и микрохирургическим оборудованием, микроскопом, наркозными аппаратами, системой индивидуальной очистки воздуха с ламинарными потоками.

«За счет оптимизации рабочего пространства, демонтажа старых стен и
возведения новых перегородок Центр амбулаторной хирургии удалось
разместить на территории действующей поликлиники. Данный центр позволяет помогать пациентам с различными, в том числе достаточно серьезными заболеваниями, с использованием как местной, так и общей анестезии в комфортных, почти домашних условиях», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Министр добавил, что в Центр амбулаторной хирургии пациент получает
самую современную хирургическую помощь в комфортных условиях и через несколько часов отправляется домой. Дальнейшее наблюдение и консультации проводятся амбулаторно.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:51 / Просмотров: 607 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz