RSS
В Красногорске открыли первый "детский" переход


Первый «детский» переход открыт в Красногорске на улице Речной, напротив Красногорского государственного колледжа.

«Название «детский», конечно условное, просто открыт он по губернаторской программе "Безопасный переход", предусматривающей создание переходов у детских садов, школ, образовательных учреждений. Всего в Красногорске таких переходов появится шесть. В области к новому учебному году оснастят 81 подобную "зебру". Запланировано 300.

Переход с «лежачим полицейским», «зеброй» и мигающим желтым в общем-то обычный. Ноу- хао – работает на солнечных батареях, небольших, но позволяющих аккумулировать необходимую энергию. Такие переходы позволяют в 15 раз снизить опасность ДТП, в том числе с детьми. А на участке перед колледжом, где достаточно большой поток учащихся, только в нынешнем году произошло три дорожно –транспортных происшествия. Одно – со смертельным исходом.

Принявший участие в открытии перехода врио губернатора Московской области А.Воробьев, заметил, что стоит такой переход – миллион. Но это не те деньги, на которых следует экономить – человеческая жизнь бесценна. Также, отвечая на вопросы, А.Воробьев рассказал, что после тяжелого ДТП под Подольском с грузовиком и автобусом, в области выявлены 60 потенциально опасных перекрестка, которые сейчас оснащаются и зебрами, и светофорами. Также проверяются все пассажирские автобусы – более 1000 – на предмет технической исправности и безопасности. Что касается транзитных номеров, то глава региона высказался за ужесточение порядка их выдачи и сроков езды с ними.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 23:50 / Просмотров: 1137 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz