RSS
В Красногорске открыли памятник сотрудникам милиции и полиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей
Памятник открыт у знания нынешнего Управления МВД РФ по го Красногорск на улице Первомайской, 9. На памятнике увековечены имена 13 сотрудников милиции и полиции: шестерых, погибших во время Великой Отечественной войны, и семерых, погибших в ходе оперативных мероприятий и при ДТП в период с 1979 по 2014 годы.

Памятник открыт сегодня, потому, что в России 8 ноября отмечают День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

"8 ноября мы вспоминаем тех, кто с доблестью и честью защищал права и свободы граждан, до конца жизни оставался верным трудному и опасному пути. Наши товарищи до конца своих дней боролись с преступностью. Их имена останутся в памяти каждого из нас», – сказал начальник УМВД России по городскому округу Красногорск Николай Жуков.

В торжественном открытии памятника приняла участие временно исполняющая полномочия главы горокруга Эльмира Хаймурзина. Она отметила, что это второй подобный памятник в Московской области. Первый открыли в октябре 2018 года в городе Одинцово.

Памятник создан по инициативе руководства УМВД России по городскому округу Красногорск при поддержке ГУ МВД России по Московской области, администрации Красногорска, ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел муниципалитета.




Фото "КВ" и пресс-службы администрации го Красногорск..
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:38 / Просмотров: 1183 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz