RSS
В Красногорске открыли центр тестирования ГТО
Центр тестирования ГТО торжественно открылся сегодня в Красногорском спортивно-оздоровительном центре.

Зачем нужен этот центр? «Создание центра на базе АУ КСОЦ позволит систематизировать работу по подготовке населения к сдаче норм ГТО, в том числе, обеспечит внесение результатов тестирования в единую всероссийскую базу «Готов к труду и обороне», – прокомментировал открытие директор АУ КСОЦ Николай Галкин.

Центр тестирования в АУ КСОЦ – это зал с тренажерами для фиксирования результатов по подтягиванию, отжиманию, прыжкам в длину, наклонам и так далее. На каждого участника в программном терминале с помощью планшетов, предоставленных Военно-спортивным фондом (инициатор возрождения комплекса ГТО в России) заводится электронная карточка, в которой фиксируются результаты, по окончании выдается пластиковая карта участника тестирования.

В открытии приняли участие ветераны спорта, депутат Московской областной думы Галина Уткина, глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, председатель попечительского совета Военно–спортивного фонда, генерал–полковник ФСБ России Виктор Комогоров. Они оценили возможности центра, попробовав свои силы в некоторых видах спорта, входящих в современный комплекс ГТО России.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 00:37 / Просмотров: 1287
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz