RSS
В Красногорске организуют постоянный мониторинг атмосферного воздуха
Министерство экологии и природопользования Московской области организует постоянный мониторинг атмосферного воздуха по поручению губернатора области Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба министерства.

«Сотрудники Минэкологии Московской области отобрали пробы атмосферного воздуха в Красногорске рядом с предприятием ОАО "Союзснаб". Лабораторный анализ проведен по поручению губернатора Андрея Воробьева», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, предприятие занимается производством пищевой продукции, и распространение специфических запахов в определенных погодных условиях неизбежно. Анализ проб воздуха не выявил превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

«С декабря прошлого года инспекторы эконадзора трижды проверяли общество, и в одном случае привлекли его к административной ответственности. На сегодняшний день документация, регулирующая выбросы, у предприятия оформлена должным образом, оборудование обеспечивает степень очистки газов от 83 до 97 процентов. Тем не менее Минэкологии будет продолжать отбор проб воздуха в санитарно-защитной зоне, в том числе в неблагоприятных погодных условиях», – сообщил министр экологии региона Александр Коган, чьи слова приводятся в сообщении.

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 10:14 / Просмотров: 808 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz