RSS
В Красногорске обсудили вопросы вывоза мусора
В Красногорске 2 марта прошел Единый день приема граждан по вопросам вывоза твердых бытовых отходов и раздельного сбора мусора.

В администрации го на вопросы граждан ответила первый заместитель министра ЖКХ Московской области Наталья Егорова.:
«Если посмотреть из чего состоит тариф у Рузского регионального оператора, то в его структуре 56% цены – это расходы на транспортировку», – сказала Наталья Егорова. - В Красногорске мусор не хранится, он вывозится за пределы округа. Именно поэтому высокие транспортные расходы повлияли на формирование тарифа".

На территории, которую обслуживает Рузский региональный оператор, он утвержден в размере 9,02 рубля с одного квадратного метра.

«Сейчас в тарифе регоператора уже учтены затраты на вывоз перерабатываемых отходов. У программы были противники, которые говорили, что люди будут привыкать к раздельному сбору мусора много лет. Но первые дни работы такой схемы показали, что люди активно сортируют. Следующим шагом нужно вводить такую меру – не учитывать доходы от продажи вторсырья в тарифе регоператора», - сказала Егорова.

Установка баков синего и серого цвета на территории округа полностью работа будет завершена до 31 марта, –пообещал представитель Рузского регионального оператора Сергей Замотаев.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 21:04 / Просмотров: 685 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz