RSS
В Красногорске обсудили вопрос помощи жильцам сгоревших квартир
Встреча с жильцами шести квартир, пострадавших от пожара на улице Пионерская, состоялась 6 февраля в Молодежном центре Красногорска. В ходе беседы с жителями выяснилось, что в настоящее время сбор вещей для погорельцев не требуется. Все они временно проживают в гостиницах округа Красногорск и обеспечены продуктами питания и предметами первой необходимости, сообщается в релизе.

Уточняется, что временное жилье из маневренного муниципального фонда жителям пострадавших квартир будет предоставлено к 8 февраля. Тогда же и будет сформирован и опубликован список потребностей каждой семьи в мебели, технике и предметах личной гигиены.

Пресс-служба сообщает, что компенсации пострадавшим выделят администрация округа Красногорск и Красногорское управление социальной защиты населения министерства социального развития Московской области.

Назначена экспертиза технического состояния здания многоквартирного дома и степени ущерба, нанесенного пожаром. Управляющая компания, обслуживающая дом 14 по улице Пионерской, взяла на себя обязательства по проведению демонтажных работ и утилизации поврежденного имущества, к работам приступят сразу после окончания экспертизы, отмечается в релизе.

Куратором акции по оказанию помощи и сбору имущества и материальных средств для пострадавших является депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Вера Иванова. По всем вопросам оказания адресной помощи можно обратиться по телефону 8 (916) 186-86-81. Сбор денежных средств для пострадавших проводится на карту 2202 2012 1899 3711 (Вера Сергеевна И.), наличными в рабочее время по адресу: ул. Ленина, 4, кабинет 414 (Совет депутатов г.о. Красногорск), заключается в сообщении пресс-службы округа.

Фото пресс-службы округа Красногорск..
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 18:40 / Просмотров: 813 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz