RSS
В Красногорске обсудили областную концепцию комплексного благоустройства Павшинской поймы
На встрече с активом советов домов Павшинской поймы глава Красногорска Павел Стариков и заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Московской области Эдуард Сущенко обсудили перспективы развития микрорайона.

В первую очередь акцент был поставлен на концепцию комплексного благоустройства Павшинской поймы. «Разработку спецпроекта ведет Главное управлением архитектуры и градостроительства региона и два проектных института. Активное участие в работе принимает и администрация города. Вместе с тем, ранее утвержденная дорожная карта Павшинской поймы по-прежнему остается в приоритете муниципалитета», – сообщил глава города.

Согласно проекту планируется обустроить около 20 000 парковочных мест. Решается вопрос и с транспортным обеспечением Павшинской поймы. Планируется организовать два маршрута: кольцевой по улицам микрорайона и соединяющий пойму с городом. Для этих целей на местном уровне планируется провести расширение проезжей части.

Одним из насущных вопросов Павшинской поймы является запуск очистных сооружений ливневой канализации. Их готовность составляет 90%. Департамент строительства города Москвы в ближайшее время должен провести конкурс по отбору подрядной организации по обустройству системы дождевой канализации и оформлению соответствующей технической документации первых очистных сооружений. Вторые сооружения нуждаются в перепроектировании на уровне департамента.

Озеленение территории микрорайона будет проводиться строго с учетом областной концепции благоустройства. Для исключения компенсационных посадок на местах прохождения инженерных сетей управляющим компаниям необходимо пройти согласование в администрации города.

Для реализации дорожной карты и новой концепции комплексного благоустройства Павшинской поймы в администрации города проработан вопрос с Росреестром о возможности передачи земельных участков от компании-владельца ООО «РФСК» на баланс городского поселения Красногорск. Сегодня в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии подтвердили готовность помочь муниципалитету в проведении данных работ. Теперь местной администрации предстоит разработать проект перемежевание территории Павшинской поймы с разграничением ее по функциональным зонам. Спецпроект должен пройти общественное обсуждение. Собственники должны многоквартирных домов должны решить, что должно отойти под придомовую территорию, а что в общегородскую, которая в свою очередь может быть передана администрацией в оперативное управления муниципальных предприятий для ее содержания.

Жителей Павшинской поймы волнует завершение строительства поликлиники и социальных объектов.

Ответ: за деятельностью компании-застройщика поставлен жесткий контроль по сдачи в эксплуатацию не только поликлиники, но и детских садов и жилых объектов. График представлен Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву.

Отделение почты в Павшинской пойме со стороны властей готово к открытию. На уровне главного офиса Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» решается финансовый вопрос по обеспечению деятельности нового пункта.

Житель дома №9 по Красногорскому бульвару обратился к представителям властей о разрешении ситуации по факту проживания на техническом этаже иммигрантов, работающих в управляющей компании. Как сообщили участники встречи, с подобной ситуацией столкнулись и собственники дома №13 по Подмосковному бульвару. Заявленные адреса под личный контроль взял Эдуард Сущенко, заместитель руководителя жилищной инспекции Московской области. Он поблагодарил жителей за встречу и отметил: «Если есть активные собственники дома, можно решить любые проблемы. С нашей стороны мы готовы всегда вас поддержать в рамках закона».

Управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 12:15 / Просмотров: 1360 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz