RSS
В Красногорске обсудили благоустройство Губайловского лесопарка


Встреча с жителями прошла 15 ноября в конференц-зале администрации г о Красногорск, вел ее глава округа Р.Хабиров.

Жителям была представлена общая концепция благоустройства. Причем в первоначальном варианте она очень похожа на вариант благоустройства Ивановских прудов. Это вызвало критику многочисленных выступавших, считающих, что вмешательство в лесопарк должно быть минимальным: лес должен остаться лесом. Несколько человек предложили начать с профессиональной экспертизы, которая определит в каком состоянии губайловскиий лесной массив, и что нужно и можно там сделать, чтоб не навредить лесу.

Хотя практически все высказались за то, что его нужно почистить от валежника и бытового мусора, сделать удобные, возможно, гравийные дорожки, где-то осветить. Некоторые опасения вызвало то обстоятельство, что в бюджете на благоустройство лесопарка, хотя на кадастр он поставлен как парк, деньги в размере 150 млн руб уже выделены. А это значит, что их могут начать осваивать по полной, невзирая на предложения жителей о минимальном вмешательстве.

Благоустроить лесопарк пообещали к осени 2018 года.

На видео фрагменты встречи и некоторые выступления.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:05 / Просмотров: 1083 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz