RSS
В Красногорске объявлен месячник благоустройства
Генеральная уборка города стала главной темой совещания с УК. Глава Красногорска Павел Стариков объявил о городском месячнике по благоустройству, сообщает управление по информационной поддержке городского поселения.

Коммунальщикам с 27 марта до 25 апреля предстоит работа по повышению уровня благоустройства и приведения в надлежащее состояние территории городского поселения после зимнего периода. До 1 мая управляющим компаниям поручено очистить фасады домов от несанкционированных рисунков и надписей.

Колер при покраске будет подбираться с учётом внешнего вида, цвета жилого здания. Для защиты от грибковых заболеваний и вредоносных насекомых деревья покроют известковым составом.
Назначены даты общегородских субботников по санитарной очистке дворов, парков, скверов и других территорий. В этом году они пройдут 11,18 и 25 апреля.

Как сообщил глава Красногорска: «Наша приоритетная задача – к 25 апреля город должен быть готов к летнему периоду. В преддверии празднования 70-летия Победы особое внимание уделено приведению в порядок памятных мест - памятников, стел, мемориальных досок, а также мест захоронения участников войн, уборке территории Пенягинского кладбища».

Сообщается, что в ходе проведения весеннего месячника по благоустройству будет организована работа по ликвидации несанкционированных свалок. Планируется также провести текущий ремонт спортивных сооружений, малых архитектурных форм, металлических ограждений, дверей, мусорных контейнеров, дорожных знаков, обустроить автобусные павильоны и нанести дорожную разметку, отремонтировать и расставить урны для сбора мусора, лавочки на улицах города.

Кроме того, будет произведена подготовка городского фонтана к работе в летний период, а на территории города высадят 50 тысяч цветов. В радиусе 10 метров предприятиям потребительского рынка поручено провести уборку и поддержание санитарного состояния на прилегающих территориях к своим объектам, которые в свою очередь должны быть благоустроены.

В планах проведения субботников значится и высадка деревьев и кустарников. Озеленение будут проводиться в весенний и осенний периоды на основании экспертизы дендрологов и с учетом схем подземных коммуникаций. Без внимания не останется состояние городских газонов. Поврежденный слой восстановят плодородным грунтом.

По замыслам организаторов месячник по благоустройству должен стать городским праздником, который объединит представителей коммунальных и городских служб, трудовых коллективов предприятий и организаций, образовательных учреждений и всех неравнодушных граждан. Муниципальные служащие и работники муниципальных предприятий города примут активное участие в наведении порядка. Как сообщили в администрации, на генеральную уборку выйдут более 1500 человек. Участников обеспечат необходимым инвентарем.

Контроль за соблюдением требований действующего законодательства, предъявляемые к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по обеспечению чистоты и порядка будет осуществлять Госадмтехнадзор Московской области.

Справка:
По вопросам участия в городских субботниках обращаться в отдел благоустройства по телефону (498) 568-27-14.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 20:45 / Просмотров: 1141 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz