RSS
В Красногорске нашли кампанию, загрязняющую пруд реки Липки
Инспекторы эконадзора завершили административное расследование по фактам сброса недостаточно очищенных сточных вод в городском округе Красногорск. Виновником оказалось ООО «Западный остров», которое эксплуатирует очистные сооружения в деревне Бузланово.

В ходе расследования установлено, что стоки с сооружений сбрасываются в ливневую канализацию Новорижского шоссе и далее поступают в пруд, образованный рекой Липкой. Разрешения на пользование водным объектом у компании нет. Лабораторный анализ проб сточных вод, проведенный специализированной лабораторией, показал превышение ПДК соединений азота, серы, железа, нефтепродуктов и других загрязняющих веществ.

В результате на компанию наложено три штрафа на общую сумму 530 тыс. рублей. Вынесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, его исполнение остается на контроле Минэкологии.

Компания не в первый раз уличается в загрязнении реки. В 2017 году за аналогичное нарушение она была оштрафована на 75 тыс. рублей.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:42 / Просмотров: 1813 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz