RSS
В Красногорске наградят умников
14 апреля 2017 г. запланирована церемония награждения победителей конкурса молодежных инновационных научно-технических проектов по программе УМНИК в 2016 году.

Мероприятие пройдет с участием первого заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Хромова В.В. и представителя Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сорокина А.Б.

Основной целью программы УМНИК является поддержка талантливой молодежи, ориентированной на инновационную деятельность. Участники конкурса - физические лица, являющиеся гражданами РФ, в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев, победителям конкурса предоставляется финансовая поддержка на проведение научно-исследовательских работ в виде гранта в размере 500 000 рублей. «Срок выполнения научно-исследовательского или инновационного проекта, финансируемого Фондом, составляет 2 года. Выбор победителей по программе УМНИК-2016 проводился среди субъектов Российской Федерации, в рамках совместного конкурса Фонда содействия инновациям и рабочих группами НТИ», - рассказал куратор инновационного блока региона Денис Буцаев.

Победителями конкурса по программе УМНИК 2016 года стали 964 молодых ученых из 48 регионов России. Московская область отметит 31 молодого ученого.

Активнее себя проявили ученые из наукоградов Жуковский, Реутов, Пущино, Черноголовка.

По инф. пресс-службы министерства инноаций и инвестиций
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 22:51 / Просмотров: 660 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz