RSS
В Красногорске меняют лифты
В городском поселении Красногорск производится замена лифтов, отслуживших срок эксплуатации. В 2014 году администрация города включила в краткосрочный план замену 26 лифтов.

Работы выполняются по региональной программе Московской области и благодаря софинансированию администрации города. Уже выполнены работы по ул.Ленина, в домах №№ 22, 24, 25 и по ул.Речной, в доме №7. Производятся работы по Ильинскому шоссе, в доме №3.

"25 лет - нормативный срок эксплуатации лифтов. Когда он истекает, мы включаем их в программу по замене. Много сделано в этом году. На следующий год также планируем выполнять работы в рамках муниципальной и региональной программ и поменять 22 лифта", - рассказала Ирина Коротаева, начальник отдела организации содержания жилых и нежилых помещений администрации городского поселения Красногорск.

Новые лифты гораздо удобнее в эксплуатации, чем старые. Кабины в них просторнее и передвигаются они быстрее. Если скорость старых лифтов составляла 0,71 м/с, то в новых она уже 1м/с. Отличаются они и грузоподъемностью - в новых лифтах она больше на 80 кг. и составляет 400 кг. То есть в них может поместиться еще один человек.

"В новых лифтах - электронная станция управления и модернизированные механические узлы оборудования. Это обеспечивает простоту и надежность в эксплуатации, - сообщил Сергей Печагин, инженер по монтажу ООО "Подъемник. - Двери шахты противопожарные, а металлические листы кабины обработаны антивандальным покрытием".

Инна Иванова, сотрудник пресс-службы администрации городского поселения Красногорск

Справка: В 2014 году городская администрация Красногорск выделила 10 133 355,75 руб на замену лифтов. В краткосрочном плане на 2015 год - замена 22 лифтов и капитальный ремонт общего имущества в 39 многоквартирных жилых домах.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 00:04 / Просмотров: 1060 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz