RSS
В Красногорске готовятся к 70-летию Победы
Очередное заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы состоялось в администрации Красногорска при участии представителей администрации Красногорского района.

В процессе мероприятия обсуждались вопросы организации работ по ремонту и реставрации памятников воинской славы, монументов, обелисков, мемориальных досок и благоустройству прилегающей к ним территории, оказания единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, по улучшению жилищно-бытовых условий ветеранов и многое другое.

Так, отремонтированы памятники: «Погибшим и пропавших без вести» на улице Есенинская, памятник Солдат на улице Циолковского, обелиск «Односельчанам, погибшим в ВОВ 1941-1945 гг.» в деревне Гольево, на улице Заводской - Памятник репрессированным. Проведена реконструкция памятника «Работникам базы, отдавшим жизнь в боях за родину» на улице Ильинский тупик и Мемориального комплекса памяти ветеранов ВОВ 1941-1945 гг. войск ПВО и создателей систем ракетно-космической обороны в военном городке Павшино.

В рамках проведения мероприятий по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны продолжаются ремонтные работы жилых помещений ветеранов, идет замена электрического и газового оборудования, приборов учета воды. В настоящее время 32 участникам ВОВ вручена бытовая техника (пылесосы, холодильники, стиральные машины).

Не останавливается активная работа по созданию молодежных добровольческих волонтерских отрядов городского поселения Красногорск. Идет подготовка к проведению акции «Бессмертный полк» и созданию «Аллеи Славы». Планируется закупка 10 тысяч «георгиевских ленточек», которые буду раздаваться бесплатно жителям Красногорска и его гостям, оформляются поздравительные открытки и буклеты «День Победы».

Глава городского поселения Красногорск Павел Стариков поручил членам организационного комитета в кратчайшие сроки:

- представить списки для выплаты единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан;

- подготовить план мероприятий по праздничному оформлению улиц города, зданий - государственными и праздничными флагами ко Дню Победы, а объектов торговли - тематической символикой;

- разработать предложения по организации спортивной эстафеты 9-го мая, символизирующей связь поколений.

Отмечено, что организация мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, идет четко по плану. Анонс мероприятий со временем, датой и местом проведения будет обнародован в ближайшее время.

Управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:20 / Просмотров: 1137 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz