RSS
В Красногорске готовят купель
Коммунальщики городского округа Красногорск прорубили в реке прорубь, в которую установили деревянную купель. Рядом дежурили спасатели Красногорского пожарно-спасательного гарнизона. Об этом сообщает "Красногорское информагентство"

Ход работ инспектировали заместитель главы округа Александр Бутенко и начальник отдела ГО и ЧС администрации округа Игорь Куркин.

Александр Бутенко рассказал, купель глубиной 1,2 метра и площадью 3х3,15 метра. Конструкция оборудована так, чтобы во время Крещенского купания не было «пробки» из желающих окунуться в ледяную воду – сделаны две лестницы, для входящих в воду и выходящих из нее.

Празднование Крещения Господня начнется завтра, 18 января, в 22.00 с Крестного хода. Обряд водосвятия проведет настоятель Знаменского храма Красногорска протоиерей Владимир Шафоростов. Планируется, что мероприятие пройдет до 2 часов ночи 19 января.

На берегу будут оборудованы две палатки для обогрева участников обряда, полевая кухня с горячим чаем.

В Крещенскую ночь будет организовано дежурство спасателей и медиков.

В городском округе Красногорск места Крещенских купаний, оборудованные пунктами обогрева, будут расположены:

на плотине р. Баньки, около лыжного стадиона «Зоркий»;

на водоеме, расположенном на территории храма Святой Елисаветы в мкр Опалиха Красногорска;

на Москве-реке, вблизи моста через реку и Ильинского храма;

на р. Истра недалеко от храма Димитрия Солунского в с. Дмитровское.

Фото М.Савосиной.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 23:18 / Просмотров: 2506 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz