RSS
В Красногорске пройдет совещание по развязке Ильинское -Волоколамское шоссе

25 июля 2013 в администрации Красногорского муниципального района  состоится архитектурно- технический совет по проекту планировки и  строительства транспортной развязки на пересечении Ильинского шоссе и Волоколамского шоссе. В числе участников мероприятия будут:

К.В. Ляшкевич – начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области. Е.И. Раков – начальник государственного казеного учреждения УАД МО «Мосавтодор» Ю.А. Жирков – начальник Федерального управления автодорог «Центральная Россия» В.В. Кузнецов – начальник управления ГИБДД УМВД России по МО Р.В. Змеевский – командир 11 батальона 1 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по МО  А.В. Кусик – заместитель генерального директора – директор Московского филиала ЗАО «Институт «Стройпроект». А также глава Красногорского района Б.Е.Рассказов, главы поселений, руководители ГИБДД.

Участники совещания побывают на месте предполагаемого строительства (г. Красногорск, ул. Почтовая.)

Транспортные заторы – серьезная проблема Москвы и Подмосковья. Один из сложных в этом отношении участков находится в Красногорском районе в месте пересечения Волоколамского шоссе с Ильинским шоссе и железнодорожными путями Рижского направления. Пропускная способность Волоколамского шоссе на данном участке недостаточна. В час пик здесь наблюдается регулярное скопление автотранспорта, средняя скорость которого не превышает 20 км/ч.

Строительство новой развязки на данном пересечении, столь необходимой для жителей не только Красногорского района, но и соседних районов Москвы и Московской области отложено до 2015 года — до завершения реконструкции автомагистрали «Балтия», с целью недопущения транспортного коллапса.

Тем не менее, в 2013 году Главным управлением дорожного хозяйства Московской области и администрацией Красногорского муниципального района начата разработка проекта планировки территории для строительства транспортной развязки на пересечении Волоколамского шоссе и Ильинского шоссе. Для того чтобы уже в этом году улучшить условия движения на Волоколамском шоссе прорабатываются проекты применения локальных мер по реорганизации дорожного движения, проектируется ряд перехватывающих парковок вдоль станций на железнодорожной ветке Рижского направления.

По сообщению пресс-службы Красногорской администрации
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 09:14 / Просмотров: 1677 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz