RSS
В космосе начала работу гиперспектральная аппаратура Красногорского завода им. С.А. Зверева

Получены первые снимки земной  поверхности , сделанные гиперспектральной съемочной аппаратурой (ГСА) Красногорского завода им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящего в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе».

ГСА,  установленная на аппарате (КА) «Ресурс-П», производит съемку и спектральный анализ характерных сюжетов местности -  геологические образования,  почвы,  леса, посевы, и др. Цель съемки -  определение состояния   объектов (влажность, состав почв, лесов, геологических образований, урожайность и заболевания с/х культур, экология суши и моря и т.д.).

ГСА – это более 200 спектральных каналов. Все они ункционируют и способны обеспечить получение изображений с пространственным разрешением 30 м.

Запуск КА дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» с изделиями ОАО КМЗ состоялся 25 июня 2013 года. В комплекс ГСА входит  модернизированная аппаратура дистанционного зондирования Земли «Геотон-Л1» и гиперспектральная съемочнная аппаратура. Сейчас они успешно функционируют.

По сообщению пресс-службы ОАО КМЗ

http://fotki.yandex.ru/users/pressa-wk/
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:31 / Просмотров: 1110 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz