RSS
В КЦ "Красногорье" состоялся юбилейный концерт хора "Надежда" (видео)
Народному коллективу, хору ветеранов
 "Надежда"исполнилось 15 лет.
 Хор был создан в 1997 году Основу будущего хора
 составили первоначально
 9 человек: О.Александров, И.Иванова, А.Красота,
Л.Китина, Т.Кирсанова, Ю.Мельникова, И.Сомова,
 М.Бурова, Г.Точенова. Первым руководителем хора стал  хормейстер
Борис Мигранович Арутюнян.
Через три года руководителем хора стал заслуженный
 работник культуры РФ Александр
  Курочкин.  На сегодняшний день хор исполняет более 70 песен. Среди них песни, слова и музыка которых написаны
 А.Курочкиным. Именно Александр Александрович предложил дать хору имя – «Надежда».

 В 2005 году хору «Надежда» было присвоено  почетное звание «народный коллектив» за высокий исполнительский уровень, активную концертную деятельность, большой вклад в дело сохранения и развития народного художественного творчества.

  Коллектив выступает на всех праздниках, днях воинской славы в учебных заведениях района, он желанный гость в Московском областном госпитале ветеранов войн в Крюкове, выезжает с концертами в другие районы. Хор хорошо знают и любят в Истре, он бывал в Новопетровске, Наро-Фоминске, Дедовске.  Каждый квартал хор «Надежда» приглашают в Красногорский ЗАГС на чествование семейных пар с юбилеями совместной жизни, и всегда его от души благодарят добрыми улыбками и аплодисментами.

 На юбилейном вечере хор, его руководителей и солистов поздравили, вручили подарки грамоты и дипломы глава Красногорского района Б.Рассказов, председатель районного Совета депутатов П.Стариков, председатель районного совета ветеранов войны и труда Р.Сметанина, коллеги из ДК «Подмосковье», из хора «Опалиха», поэты ЛИТО «Звонкая строка», друзья и многие другие поклонники "Надежды" и народной песни.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:17 / Просмотров: 2835 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz