RSS
В Изумрудных холмах открылась новая поликлиника
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрел новую поликлинику, которая открылась в Красногорске. Учреждение расположено на территории ЖК «Изумрудные холмы», оно рассчитано на 413 посещений в смену.

В новой поликлинике есть отделения для детей и взрослых. Обустроен блок лучевой диагностики, отделения физиотерапии, функциональной диагностики, стоматологии и многие другие.
«Каждый день в наши поликлиники приходят по 120 тысяч человек. И все поликлиники должны иметь удобную запись, узких специалистов, а еще аппараты УЗИ, маммографы, желательно КТ и так далее. Потому что запрос на это очень большой. Мы стараемся», - отметил глава региона.

Он подчеркнул, что важно модернизировать всю сферу здравоохранения, в том числе обновлять оборудование. По его словам, стандарты поликлиник должны соответствовать высочайшим уровням.

В рамках визита губернатор также пообщался с врачами. Он выразил им благодарность за труд и отметил важность работы по привлечению медиков в регион.

В поликлинике есть:

детское и взрослое отделения
413 посещений в смену
терапия, педиатрия,
блок врачей-специалистов, консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар, отделение физиотерапии и ЛФК, лучевая диагностика (рентген на 3 рабочих места, флюорограф, маммограф, дентальный рентгенаппарат, УЗИ), стоматология.

Запись уже доступна - на Госуслугах, в регистратуре и инфоматах.

Планируется, что амбулаторную помощь в новом медучреждении смогут получать порядка 50 тысяч жителей Изумрудных холмов и близлежаших микрорайонов.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:51 / Просмотров: 3317 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz