RSS
В Истринском районе срубили главную елку страны
Кремлевская елка - главная елка страны, которую установят на Соборной площади Кремля, одна из самых массовых елок в Москве. Рубка главной елки традиционно сопровождается торжественными мероприятиями, а затем ее ввозят в Кремль на специальном автопоезде.

Новогоднюю ель в Подмосковье искали при помощи самых современных способов, в том числе съемки из космоса. Затем представители специальной федеральной комиссии должны были подобрать несколько подходящих по величине и визуальной привлекательности деревьев, одно из которых и было выбрано для установки на территории Кремля.

На этот раз елку нашли в Истринском лесничестве. 16 декабря 2015 года в Истринском районе состоялась церемония рубки ёлки главной елки страны, в которой принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев. Также около 500 детей из школ Истринского и Волоколамского районов Подмосковья приехали в Истринское лесничество, где прошли торжества.

В торжественном мероприятии кроме школьников приняли участие руководители администрации и управления образованием Истринского муниципального района, представители мотоклуба «Ночные волки». Инспекторы по пропаганде БДД также не обошли мероприятие стороной и предложили «засветиться» гостям праздника, и детям, и взрослым участникам, которым были подарены светоотражающие элементы и памятки по их использованию.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:38 / Просмотров: 1041 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz