RSS
В «истории с Георгадзе» не выявлено «ярко выраженных коррупционных нарушений»
В разговоре с губернатором МО А.Воробьевым, журналисты газеты «Ведомости», не смогли обойти вопрос "красногорского стрелка, спросив у Воробьева, какими, на его взгляд, «могли быть причины этой истории, какая у нее была подоплека, какие были допущены искажения" - каковы причины трагедии с Георгадзе, разыгравшейся в Красногорске?»

По мнению А. Воробьева, « в той ужасной ситуации он (Георгадзе) оказался из-за долгов. Природа этих долгов до конца не известна – этим занимаются следователи. "Мы разбирались с правоохранительным блоком и после: есть ли какая-то коррупционная составляющая, кого нужно проверить на детекторе лжи на тему финансовых махинаций, при выделении земли и т. д.? Следствие еще ведется, но ярко выраженных коррупционных нарушений и взаимосвязей преступника и администрации не выявлено", отметил губернатор.
.
А Воробьев рассказал, что было принято решение о ротации. Сейчас Красногорский район возглавляет Михаил Сапунов – это офицер, человек, который добросовестно работал в Краснознаменске и сегодня должен проявить себя в большом районе.

По мнению Воробьева, ротация в органах власти – муниципальных, региональных – обязательна для того, чтобы человек не терял мотивации.
- У нас есть практики перевода из одного муниципалитета в другой успешных коллег, замены функций и компетенций. Очевидно, что продолжительное нахождение на одном месте, так скажем, притупляет рецепторы.

У нас есть главы районов, которые работают очень давно – с 90-х гг., очень серьезные, очень эффективные. Делаем ротации тогда, когда видим необходимость. Человеку, который добросовестно отработал 10 или 20 лет, мы всегда найдем направление работы.

Кому-то человек может не нравиться, но если он дает результат и ему доверяют жители, то он работает, отметил губернатор.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 00:36 / Просмотров: 921 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz