RSS
В интернете обнаружили сайт- клон ФНС
В интернете появился мошеннический сайт-клон налоговой службы, предупредили в Федеральной налоговой службе (ФНС). На подложном ресурсе предлагается получить налоговую компенсацию с целью завладеть паспортными данными и реквизитами банковской карты пользователей, - пишет сегодня "РГ".

Страница воспроизводит один из разделов сайта ФНС России. Пользователю предлагается ввести паспортные данные, после чего появляется диалоговое окно, в котором сообщается, что можно получить налоговую компенсацию в размере 0,91 процента от подоходного налога, говорится в сообщении ФНС.

После перехода в раздел "Получить компенсацию" предлагается ввести данные банковской карты: номер, срок действия, имя держателя, а также код на обратной стороне карты.

"Мошеннический сервис в основном распространяется в социальных сетях. ФНС России обращает внимание, что электронное взаимодействие налоговых органов и граждан происходит исключительно через "Личный кабинет налогоплательщика", - подчеркивают в фискальном ведомстве.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 16:29 / Просмотров: 1005 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz