RSS
В Ильинском-Усове проходит Елизаветинский Крестный ход
Крестный ход организован на территории подмосковной усадьбы князя Сергия Александровича и княгини Елизаветы Фёдоровны. Участники проходят маршрутом, который соединяет села Ильинское и Усово. Мероприятие приурочено к именинам Елизаветы Федоровны.

Крестный ход начался в 9: 30 Литургией в храме Илии Пророка в с. Ильинское, а закончится в 15:15 — молебном в храме Спаса Нерукотворного Образа в с. Усово. дальше люди пройдут по территории бывшего имения, остановятся у школы императрицы Марии Александровны в Усово.

Елизаветинский Крестный ход традиционно приурочен к дате именин Великой княгини Елизаветы Федоровны: 18 сентября - день небесной покровительницы Великой княгини. В Ильинском супруги проводили лето, а к осени, торжественно, на плотах переплывая Москву-реку, перебирались в Усово, где был выстроен добротный зимний дом.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:40 / Просмотров: 1259 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz