RSS
В Ильинском прошли публичные слушания
В Доме культуры «Луч» сельского поселения Ильинское района прошли публичные слушания по поводу создания Красногорского городского округа.

Во встрече жителей с районными и местными властями приняли участие несколько сотен человек. В ходе публичных слушаний жители задали интересующие их вопросы, касающиеся формирования городского округа на территории муниципального района.

Глава Красногорского района Михаил Сапунов, которому первым было предоставлено слово, сообщил, что в результате нововведения будет создана единая структура муниципальной власти, которая исключит дублирование функций, единый консолидированный бюджет, появится возможность реализации масштабных программ и планов развития всех территорий. На месте бывших администраций в поселениях будут организованы территориальные управления.

Жители поселения задали руководителю района немало вопросов. Многих волновало, что, обретя статус городского округа, они потеряют преимущества, которыми до сих пор пользовались, как сельское население.
– Льготы у вас сохранятся, – пояснил Михаил Сапунов. – Войдя в состав городского округа, поселение не потеряет сложившийся статус – в округ могут входить населенные пункты разного типа. Сельские жители так и останутся сельскими. Городской округ – это всего лишь форма административного управления. В Московской области принят специальный закон, который сохраняет 100% льгот для жителей сельских поселений.

Слова главы района подтвердил и присутствующий на слушаниях депутат Московской областной думы Дмитрий Голубков.
Об этом же в своих выступлениях говорили глава сельского поселения Ильинское Олег Синицын и председатель Совета депутатов поселения Вера Гущина.

Создание городского округа будет отвечать только интересам населения, интересам оптимизации тарифной политики, решению инженерно-технических и транспортных и многих других вопросов,– подчеркнул глава поселения.
По инф. Красногорского информагентства

В то же время жители в соцсетях сообщают, что "голосования не было. Но под конец председатель собрания сказал, что у него обращения от трудовых коллективов, молодёжи и пенсионеров в большом количестве. Точного количества нам не назвали. Наши подписи принимать отказались, сославшись на то, что рабочий день закончен. Мы передадим подписи против в понедельник".

"Администрация и комиссия по публичным слушаниям неожиданно покинули зал, не выслушав мнения десятков жителей, которым было обещано, что им дадут выступить. Таким образом, власти ещё раз выразили свое неуважение к жителям и их мнению. Представители Мортонграду.нет вынуждены были преградить выход, поскольку слушания официально не были завершены, как того требует регламент".

https://www.facebook.com/mortongradu.net/?fref=ts

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:33 / Просмотров: 1014 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz