RSS
В Ильинском прошли пикеты против ликвидации санитарных зон
Сегодня в селе Ильинское прошли пикеты против ликвидации зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы и слива канализации в Рублевский водозабор.

Местные жители встали рядом с Ильинской церковью, усадебными постройками и ближе к очистным ПИКа. Работы по строительству незаконных очистных остановлены и не идут уже пять дней, местные жители продолжают контролировать этот вопрос. На старых очистных стоки сливают в штатном режиме, но сегодня по непонятной причине стоит особенно резкая вонь из коллекторов и снова приходится месить чёрную жижу, сообщает "Мортонграду.нет".

Все эти процессы и акции связаны одной целью: остановить строительство новых корпусов ПИКа и Гранеля, канализационных сооружений со сливом в приток Москвы-реки, а также призвать федеральные органы власти к отмене незаконного постановления Собянина и Воробьева. В народе оно уже приобрело название "Смерть воде".

"Мортонграду.нет". Фото.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:48 / Просмотров: 711 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz