RSS
В Ильинском поселении организовали "Зарницу"

Спортивно-развлекательная игра «Зарница состоялась 8 июня в поселении Ильинском - в лесном массиве у поселка Ленинский, с прекрасным видом на речку и собрала более 80 участников.

Ребят и взрослых на «поле битвы» доставил красивый автобус сельского поселения Ильинское. Сразу по прибытию всех участников символически посвятили в пионеры. Всем прибывшим был выдан галстук, пилотка и значок участника «Зарницы».

В игре ребята разделились на два отряда  «Орлята» и «Дикие волки». Возраст участников от 7 до 15 лет. Каждый отряд сдал рапорт о готовности, получил инструктаж о правилах. Первое задание было творческое - нарисовать всей командой флаг отряда. После чего команды отправились по маршрутному листу.

В числе заданий: поиск полосы препятствий и минного поля,  веревочная переправа, водный конкурс, стрельба из винтовки. И  заключительная часть игры - «Захват знамени». Цель  команды – первой по подсказкам и карте найти  место с зарытым флагом штаб.

Победила в команда «Дикие волки». Победители и все участники были награждены грамотами и подарками.  После коллективного фото на память всех ребят в лесную «столовую», где их ждала каша и  горячий чай.

Впервые организовав такое «походное» мероприятие, услышав положительные отзывы об игре от родителей и ребят, сотрудники администрации сельского поселения Ильинское и МБУ СОК «Петрово-Дальнее», выражают надежду, что в будущем такая форма организации досуга у  жителей станет, востребована и интересна.

По материалам официального сайта Ильинского поселения.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 04:35 / Просмотров: 1126 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz