RSS
В июльских квитанциях по оплате ЖКХ появятся ОДН по электроэнергии
С июля 2014 года будут начисляться общедомовые расходы по электроэнергии в местах общего пользования (лестничные площадки, подъездные холлы, лифты, колясочные и пр.), сообщает пресс-служба ООО ДЭЗ.

Обязанность оплачивать электроснабжение мест общего пользования возложена на жителей многоквартирных жилых домов Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом №261-ФЗ «Об энергосбережении...», Правилами оказания коммунальных услуг № 354, Постановлением Администрации Красногорска №565.

Сообщается, что в сумму ОДН по электроэнергии в местах общего пользования могут входить затраты на:
— освещение мест общего пользования (лестничных площадок, тамбуров и приподъездной территории);
— энергию, потребляемую домофонами;
— энергию, потребляемую лифтами;
— энергию, потребляемую иным электрооборудованием, использующимся в общедомовых нуждах (например, видеокамеры наблюдения, насосы, подкачивающие воду на верхние этажи, система автоматического регулирования тепла и др. — у каждого многоквартирного дома набор электрооборудования индивидуален);
— технологические потери во внутридомовых сетях.

Оплата электроэнергии, потреблённой на общедомовые нужды, зависит от площади принадлежащего гражданину помещения. То есть объем энергоресурса потребленного на ОДН, распределяется между потребителями МКД пропорционально размеру площади принадлежащего им жилого и (или) нежилого помещения в данном многоквартирном доме.

Изображение http://tipslife.ru/my-news/page/2/
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 15:30 / Просмотров: 1405 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz