RSS
В ГП Красногорск проверили состояние внутридворовых спортивных площадок
Сотрудники администрации ГП Красногорск проверили состояние содержания и уборки четырех городских дворовых спортивных площадок.

Спортивная площадка на улице Карбышева дом №27. Качество содержания объекта оставляет желать лучшего: в ограждении отсутствует часть досок, требуется покраска, плохо расчищены дорожки, ведущие к площадке.
Спортивная площадка по улице Ткацкой фабрики возле дома №24. Искусственное покрытие площадки предполагает ее круглогодичную эксплуатацию без заливки катка. Игровая зона и дорожки, ведущие к ней, убраны. По отзывам одной из жительниц, Тамары Тарнавской, снег на игровом поле убирается регулярно. Однако скамейки в снегу. Присесть и поправить форму или передохнуть негде. Ее маленький внук с удовольствием играет в футбол и зимой и летом. Да и ребята постарше занимаются вне зависимости от времени года.
По улице Железнодорожной, около домов № 1 и №2, находится одно из самых современных в городе дворовых спортивных сооружений. Зимой здесь всегда заливают лед. Инициативная группа жителей поддерживает чистоту и порядок на территории. На площадке проведено освещение и заниматься на ней можно не только днем, но и по вечерам. Маша Шабанова и Матвей Поваляев — ученики 4 класса школы №7 — часто приходят на эту площадку. "В выходные бываем здесь обязательно, — говорят ребята. — А если в школе мало задают, то и в будни успеваем на коньках покататься".
В деревне Гореносово микрорайона "Опалиха" муниципальная площадка — одна из самых больших. Ее площадь почти две тысячи квадратных метров. Она оборудована зрительными трибунами и помещением под раздевалку, по периметру площадки установлено освещение. Здесь проходят соревнования по дворовому спорту. Летом — по футболу, зимой — по хоккею с шайбой. Энтузиасты помогают коммунальным службам поддерживать ее в отличном состоянии. А заниматься приходят не только ребята из Опалихи, но и из других микрорайонов города.Подводя итоги инспектирования, можно сказать, что дворовые спортивные площадки содержатся в удовлетворительном состоянии. Но есть замечания, которые необходимо исправлять.

Справка: Справка: В собственности администрации городского поселения Красногорск находятся 40 спортивных внутридворовых площадок. Еще одна — на балансе города. 34 из них переданы в оперативное управление АУ "Красногорский спортивно-оздоровительный центр," еще 6 — в АУК "Парки Красногорска". Эти организации отвечают за уборку площадок от мусора, снега, а также текущий ремонт и подготовку для занятий и проведения спортивно-массовых мероприятий на этих объектах.


Пресс-служба администрации городского поселения Красногорск
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 23:55 / Просмотров: 1081 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz