RSS
В Госдуму внесли законопроект, запрещающий держать дома опасных диких животных
В Госдуму внесли законопроект, запрещающий держать дома некоторые виды диких животных, например, медведей, тигров, леопардов или крокодилов. Перечень зверей, запрещенных к содержанию как в многоквартирных, так и в частных домах, на дачах и приусадебных участках, будет разработан правительством России.

Также документ, опубликованный 23 мая в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента, предлагает ввести обязательную регистрацию собак потенциально опасных пород.

Также владельцы запрещенных к содержанию диких животных, приобретенных до 1 июля 2019 года, будут обязаны зарегистрировать своих питомцев. Это касается отдельных граждан, а цирки и зоопарки должны регистрировать своих зверей независимо от даты приобретения.

Источник: https://www.kp.ru/online/news/3124258/
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:49 / Просмотров: 578 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz