RSS
В Госдуму внесен законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам
В Госдуму внесен законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Авторы законопроекта предлагают вернуть индексацию с 2022 года. В случае принятия закона дополнительные расходы Пенсионного фонда в 2022 году составят примерно 400 миллиардов рублей, отмечается в пояснительной записке.

Закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам действует в России с января 2016 года. В Госдуме и Совете Федерации не один раз звучали предложения вернуть эту опцию для граждан с низкими зарплатами — законопроекты вносили представители КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", но правительство не поддержало их, отмечают РИА Новости..

Президент Владимир Путин в январе он дал кабинету министров соответствующее поручение. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путину уже доложили о нескольких вариантах, работа продолжается.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 05:50 / Просмотров: 3934 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz