RSS
В городском парке Красногорска приостановили работу шести аттракционов
Инспекторы управления Гостехнадзора Московской области во время рейда «Безопасная карусель – 2017» обнаружили нарушения на шести аттракционах в городском парке Красногорска и приостановили их работу до устранения недочетов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Первым объектом проверки стал городской парк Красногорска. В ходе проведения рейда было проверено 11 аттракционов. Шесть из них пришлось немедленно закрыть, несмотря на самый разгар летнего сезона. Причиной стали серьезные нарушения техники безопасности и отсутствие необходимых документов на эксплуатацию. В частности, приостановили работу "Колеса обозрения"», — сказал глава министерства Андрей Разин, его слова приводятся в сообщении.

Проверяющие выявили отсутствие дополнительных запорных устройств на колесе обозрения. Также в парке отсутствовали информационные стенды с контактными телефонами экстренных служб, были нарушены и другие правила безопасного использования аттракционов, уточняется в материале.

Инспекторы выдали предписание с требованием устранить все недочеты. До этого времени аттракционы, где были обнаружены нарушения, будут закрыты, поясняется в пресс-релизе.

Рейды по проверке аттракционов на безопасность продлятся до 11 августа, уточняется в сообщении.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 12:38 / Просмотров: 815 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz