RSS
В Гольеве открылась приемная для мигрантов
16 апреля в деревне Гольево Красногорском районе Московской области (69 км от Московской кольцевой автодороги (МКАД) состоялось открытие Единого миграционного центра Подмосковья.

В церемонии приняли участие руководители ФМС России Константин Ромодановский, управления ВМС по Московской области Олег Молодиевский, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Сообщается, что ежедневно этот центр сможет обслуживать более 5 тысяч трудовых мигрантов, прибывших из стран ближнего зарубежья. Для проведения электронного тестирования иностранных граждан на знание русского языка оборудованы компьютерные классы. Время прохождения теста составит 1 час 15 минут, по результатам которого выдаются сертификаты государственного образца.

В здании Единого миграционного центра открылась и общественная приемная Красного Креста в России для мигрантов. Сообщается, что приемная открыта с целью информирования различных категорий иностранных граждан в вопросах миграционного характера, а также консультирование мигрантов по медико-социальным и правовым вопросам, в частности, по вопросам медицинского страхования, профилактики заболеваний социального характера (ВИЧ/СПИД и туберкулез), разъяснения в вопросах розыска пропавших без вести, восстановления семейных связей и т.д
Даврон Мухамадиев, глава Регионального представительства МФОКК и КП в России отметил, что новая общественная приемная является третьей, открытой Российским Красным Крестом. Аналогичные приемные уже функционируют в Москве и Санкт-Петербурге.
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 13:46 / Просмотров: 1460 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz