RSS
В «Главкино» будут делать фильмы в формате 3D (Видео)

 Уникальный кинотелевизионный комплекс «Главкино» - русский «Голливуд»  построен в нашем районе на 7-м км трассы «Балтия» (территория поселения Ильинское). На днях его посетили журналисты красногорских СМИ.

 На сегодня возведено основное здание со съемочными павильонами, аппаратными, гримерными и другими помещениями, необходимыми в инфраструктуре кинопроизводства. На территории в 33 тыс. кв.м расположились десять съемочных павильонов, репетиционные залы, студии монтажа, постпродакшена и озвучания фильмов. На втором этапе будут построены офисные помещения и технические корпуса. На третьем – гостиница и инфраструктурные объекты.

  Один из учредителей киноконцерна, генеральный директор группы компаний Главкино Илья Бачурин рассказал, что в Главкино будет создаваться кино- и телепродукция высокого уровня, отсюда будет осуществляться цифровое вещание, здесь будут сниматься фильмы в формате 3D. Оборудование для него закупили самое самое новейшее. В комплексе возведен уникальный потолок высотой в 26 метров, все цифровое оборудование будет крепиться на высоте 24 метра. В России такого нет нигде, да и в мире не везде есть.

Дело за малым - за талантливыми актерами, режиссерами, продюсерами. В Главкино собираются активно учить молодежь делать хорошие фильмы и телепередачи, а также учиться, приглашая к себе мэтров мирового кино - для съемок фильмов, для совместных проектов, считая, что учиться лучше всего в совместной работе.

Кстати, находящийся на территории Красногорского района крупнейший киноконцерн, уже нуждается  в разнообразных кадрах, начиная с обслуживающего персонала, и готов рассматривать красногорцев в качестве претендентов на разнообразные вакансии.

Т.Михайлова. Фото и видео автора.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:20 / Просмотров: 2480
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz