RSS
В г.о. Красногорск сотрудники полиции присоединились к акции «Дети России»
20 ноября сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск совместно с сотрудниками молодежного центра в рамках акции «Дети России» провели профилактическую беседу со школьниками Опалиховской средней общеобразовательной школы.

Цель акции – профилактика потребления наркотических средств среди несовершеннолетних и воспитание здорового образа жизни у молодежи.

Полицейские проинформировали ребят об административной и уголовной ответственности, рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, пояснили степень ответственности детей и их родителей за совершаемые правонарушения и преступления.

В своей беседе инспектор по делам несовершеннолетних еще раз напомнил о недопустимости курения табака и употребления алкогольных напитков, объяснив, какие последствия могут повлечь за собой эти пагубные привычки, разъяснил ученикам школы правила поведения в общественных местах и образовательных учреждениях.

Сотрудник молодежного центра рассказала детям о разнообразных возможностях организации досуга и времяпрепровождения несовершеннолетних, как можно весело провести свободное время и одновременно получить знания, определенные умения, развить имеющиеся таланты.

В завершение встречи полицейские пожелали всем ребятам быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 13:08 / Просмотров: 788 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz