RSS
О безопасности дорожного движения
В преддверии празднования дня Победы сотрудники Красногорской Госавтоинспекции поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и Красногорской Госавтоинспекции Дымова Владимира Ивановича и Глотикова Ивана Петровича. Со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой ветеранам вручили памятные подарки.

С целью патриотического воспитания молодежи на примерах героического подвига советского народа в Великой Отечественной войне 6 мая 2016 года прошла встреча ветерана ВОВ, ветерана Госавтоинспекции Глотикова Ивана Петровича с учениками СОШ №18 г.Красногорска. На «урок мужества» Иван Петрович прибыл с инспекторами отдела ГИБДД Красногорского района, как и положено с наградами, поздравительными адресами и фотографиями.

Целый класс ребят в полной тишине слушал рассказ ветерана о великих исторических событиях нашей Родины, о судьбе солдата войны. С трепетом рассматривали школьники ордена и медали ветерана, перечитывали поздравление с Днем Победы от президента Владимира Путина. В этот день школьники не только слушали интереснейший рассказ, но и выступали сами на концерте организованным в честь Ивана Петровича.

В день празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне отделом ГИБДД УМВД России по Красногорскому району был организован торжественный агитпробег.

В автопробеге принимали участие представители Красногорского байкерского клуба Black Smiths МС, внештатные сотрудники Госавтоинспекции, члены молодежных объединений. Красочная колонная проехала по памятным местам, участники пробега в память о погибших на фронтах сражений возложили цветы. Первым местом остановки колонны был выбран Мемориальный комплекс в д.Нефедьево «Рубеж обороны Москвы», которые находится на одной из крайних точек немецкого наступления под Москвой. Здесь стояли насмерть бойцы 9-й гвардейской стрелковой дивизии под командованием Афанасия Павлантьевича Белобородова. На постаменте установлен танк Т-55 - в честь подвига экипажа танка КВ-1 и его командира лейтенант Павла Гудзя, побившего здесь 10 немецких танков утром 6 декабря 1941 г. Участники агитпробега совместно с Госавтоинспекцией почтили память павших героев и возложили цветы к мемориалу погибших солдат. Далее, украшенная флагами российской символики, под звучащие марши и песни военных лет автоколонна продолжила свой путь по улицам и дорогам Красногорского района.

Госавтоинспекция Красногорского района продолжила участие в праздничном действии и совместно с отрядами ЮИД образовательных организаций приняли участие в Митинге, посвященном 71-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг.

В колонне широко известной акции «Бессмертный Полк» прошли юные инспекторы движения, которые заранее изготовили специальные планшеты о своих родственниках, принимавших участие в разгроме фашистских полчищ. В ходе акции участники прошлись колонной и несли транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В многочисленном людском потоке дети в юидовской форме несли фотографии своих родных и близких, ветеранов армии и флота, партизан и подпольщиков, бойцов Сопротивления и тружеников тыла, блокадников и детей войны… Кульминацией праздника стала военно-историческая реконструкция, прошедшая на основной автомагистрали города – Волоколамском шоссе.

Поддержали дух Победы и малыши, которые с гордостью надели военную форму и стали неотъемлемыми участниками праздника. Сотрудники Госавтоинспекции вручили маленьким защитникам памятные наклейки и главный символ этого дня Георгиевскую ленточку.

В этот день не забыли организаторы праздника и о безопасности дорожного движения. В мини автопарке юидовцы напоминали юным водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, быть внимательным к пешеходам. Для самых маленьких пешеходов сюрпризом стала встреча с Зеброй. И был это не дорожный знак, а добрая полосатая лошадь, которую можно было угостить чем-нибудь вкусным и полезным, да еще и прокатиться на ней.

«День Великой Победы – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России. В знаменательную годовщину 70-летия Великой победы мы призываем всех почтить память наших героев и искренне поздравить дорогих нам ветеранов, пожелать крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!», - такие слова-обращения звучали через громкоговоритель полицейского автомобиля.

Вечером красногорцы завершат праздник грандиозным фейерверком.

Начальник ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
подполковник полиции А.В. Мельников
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:53 / Просмотров: 1002 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz