RSS
В этом году в акции «Бессмертный полк» можно принять участие прямо из дома
Жителям предлагается разместить в окнах фотографии своих родственников, сражавшихся за нашу Родину в Великой Отечественной войне, или 9 мая выйти после 19:00 с их изображением на балконы и спеть песню «День Победы».

«Накануне праздника у людей, которые пока находятся порознь, как никогда есть потребность в объединении, - сказала министр культуры Московской области Елена Харламова, - Мы предлагаем жителям 8 и 9 мая разместить фотографии своих родственников в окнах квартир или домов. Эта акция наверняка объединит всю Московскую область, а как только станет возможным, мы с нашими бессмертными Героями обязательно пройдем по городам и поселкам Московской области и отпразднуем День Победы вместе».

Акция «Бессмертный полк» также пройдет в онлайн-формате. На единой интернет-платформе будет автоматически формироваться видеоряд из фотографий участников войны и их родственников. Желающие поддержать такой интерактивный формат шествия могут загрузить информацию о своих родных на портал «Бессмертного полка России» или на сайт проекта «Банк Памяти».

Трансляция акции «Бессмертный полк — онлайн» запланирована на одноименном портале общероссийского движения, медиаэкранах страны, различных интернет-платформах.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 08:34 / Просмотров: 1610 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz