RSS
В Единый платежный документ Московской области включена оплата за газ
С 1 сентября оплата газоснабжения включается в общую квитанцию на оплату услуг ЖКХ – Единый платежный документ Московской области. «Платежки» с учетом потребленного газа за август получат жители муниципалитета, выбранного пилотным в этом проекте – городского поселения Хотьково Сергиево-Посадского района.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов: «Разнообразие выставляемых счетов за коммунальные услуги неудобно для потребителей, затрудняет контроль за оплатой услуг ЖКХ. Формат единого платежного документа позволяет людям, получающим «платежку», четко и ясно понимать, по каким тарифам, в каком размере и за что они должны заплатить. Отпадает необходимость заполнять множество квитанций и бланков. Уже с сентября жителям Хотьково в единую «платежку» включена плата за газ, в настоящее время проводится активная работа по расширению списка пилотных муниципалитетов».

Удобно, что плату по единой «платежке» можно внести не только в клиентских офисах МосОблЕИРЦ, но и посредством сети Интернет (на сайте мособлеирц.рф).

В настоящий момент МосОблЕИРЦ рассылает квитанции в формате единого платежного документа порядка 300 тысячам абонентов. К концу текущего года планируется увеличить их количество до 1 миллиона 250 тысяч.

ООО «Московский Областной Единый Информационный Расчетный Центр» («МосОблЕИРЦ») – компания с областным участием, организованная на информационной базе «Мосэнергосбыта», входящего в структуру государственной компании «Интер РАО ЕЭС». Главная задача компании –наведение порядка в сфере расчетов за услуги ЖКХ на территории Подмосковья.

Пресс-слуужба Правительства МО
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:01 / Просмотров: 1346 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz