RSS
В ДТП пострадал ребенок
В дорожно-транспортном происшествии 4 апреля в Нахабине получили травмы двое пассажиров, один из которых ребёнок.

По предварительным данным около 08:20 на 32 км Волоколамского шоссе, на выезде с ул. Красноармейской, водитель автомашины "Киа Спортейдж", который выезжал с второстепенной дороги на главную, осуществляя левый поворот в сторону г. Волоколамск, не уступил дорогу автомашине "Сеат Ароса", которая двигалась в сторону г. Москвы. В результате произошло столкновение транспортных средств.

В ДТП получили травмы две пассажирки "Сеат", жительницы г. Красногорска, 15 и 68 лет. Ремень безопасности намного снизил тяжесть травм девочки, которая сидела на переднем сидении автомашины.

Боковые удары по статистике признаны самыми травмоопасными, и только по счастливой случайности водитель "Киа" и его пассажир не пострадали, просто потому что ремни безопасности защищают от подкидывания вверх и рывка вперед.

Одна из основных проблем обеспечения безопасности водителя и пассажиров при ДТП - уменьшение их перемещения при столкновении. Это можно обеспечить в том случае, когда водитель связан с автомобилем каким-либо удерживающим приспособлением. Одно из наиболее распространённых средств, которое выполняет данную функцию, - ремни безопасности. Общепризнанно, что ремни безопасности являются одним из простых, дешёвых и эффективных средств пассивной безопасности автомобиля.

Исследования эффективности использования ремней безопасности проводились во многих странах мира. В Финляндии анализ шести с лишним миллионов ДТП, в которых участвовало около 12 млн. человек, показал, что при использовании ремней безопасности в сложных условиях смертельных исходов в 2 раза меньше. Для людей, выброшенных из автомобиля, вероятность погибнуть в 40-50 раз больше, чем для оставшихся в машине.

И.о. заместителя командира 11 батальона 1 полка ДПС (северный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
капитан полиции В.В. Романов
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 02:32 / Просмотров: 866 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz