RSS
В ДТП на ул. Жуковского пострадал ребенок
12 декабря в 18 часов при неблагоприятных погодных условиях (дождь со снегом) на улице Жуковского г.о.Красногорск в дорожно-транспортном происшествии получил травму несовершеннолетний пешеход.

Водитель, управляя автомобилем Форд, двигаясь по ул. Жуковского от Волоколамского шоссе, совершил наезд на пешехода, мальчика 13 лет, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном месте при наличии в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Световозвращающие элементы на одежде пешехода отсутствовали, ребенок на месте ДТП находился без сопровождения взрослых. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными: водителям у пешеходных переходов не забывать о необходимости снижать скорость, чтобы увидев пешеходов, остановиться. А пешеходам при переходе дороги необходимо удостовериться, что их пропускают: пешеходы имеют несомненное преимущество на пешеходных переходах, но переход проезжей части для них безопасен только в том случае, если водители их увидели и уступают им дорогу. Рекомендуем пешеходам в интересах собственной безопасности использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей.

Госавтоинспекция рекомендует в процессе движения использовать автомобильный видеорегистратор — непредвзятый свидетель любого ДТП или чрезвычайного происшествия на дороге. Он фиксирует все, что происходит перед автомобилем, а если использовать 2 или 4 камеры, то и всё то, что происходит за ним. Водителей, которые ни разу не попадали в ДТП, практически нет, а спорные ситуации возникают очень часто. Инспектору ГИБДД в таком случае при установлении виновника ДТП поможет видеозапись видеорегистратора Вашего автомобиля.

Видеорегистратор — лучший помощник как для начинающих, так и для опытных водителей, желающих максимально себя обезопасить!

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
А. Андрианов

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:19 / Просмотров: 880
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz