RSS
В ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ ПОСТРАДАЛ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ПЕШЕХОД
3 февраля 2022 года в утренние часы на автодороге город Красногорск улица Речная, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Пешеход переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы и госпитализирован в медицинское учреждение. факту данного ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены причины случившегося.

Уважаемые жители и гости городского округа Красногорск, отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск, призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Пешеходам необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция г.о. Красногорск рекомендует использовать при движении и при общении с инспекторами ДПС автомобильный видеорегистратор. В необходимости иметь в своем автомобиле электронного свидетеля сейчас мало кто сомневается. Именно такое устройство может стать Вашим неоспоримым доказательством при возникновении ДТП, а также дополнительной защитой от злоумышленников. Доказывать свою невиновность или объективность ситуации, свидетелем которой вы стали при отсутствии видеорегистратора достаточно проблематично, а порой и невозможно.

Будьте взаимовежливы, соблюдайте Правила дорожного движения!

О.В. Татаринова
инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД по г.о.Красногорск
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 12:23 / Просмотров: 2371 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz