RSS
В дни школьных каникул сотрудники ГИБДД уделят особое внимание юным нарушителям ПДД
В целях профилактики детского травматизма на дорогах нашего города Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Красногорскому району с 16 марта по 5 апреля 2015 года проводится целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В преддверии школьных весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят все школы и детские сады Красногорского района. Инспекторы ГИБДД проведут занятия с детьми на тему безопасности дорожного движения. В весенние дни движение на улицах и дорогах города становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые не ездят в зимний период – это водители мотоциклов и скутеров, а также велосипедисты. Кроме того, в сухую солнечную погоду автолюбители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно.

В дни школьных каникул особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделяться выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами и водителями. С каждым юным нарушителем дорожной дисциплины инспекторы проводят беседу о недопустимости нарушения правил, а затем передают информацию по месту обучения для проведения дополнительной профилактической работы с ребенком.

Уважаемые взрослые, мамы м папы, педагоги и воспитатели!

Во многом от умелых и грамотных действий тех, кто управляет транспортными средствами, зависят жизни и здоровье детей. Проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок, двигаясь в жилых микрорайонах, необходимо быть особенно внимательными и осторожными. Взрослые должны показывать личный пример в выполнении Правил дорожного движения, уважительного отношения к общепринятым законам.

Зам.начальника ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
подполковник полиции
М.А.Поляков
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 09:45 / Просмотров: 968 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz